转转怎么更换头像

 时间:2026-04-24 13:21:54

1、首先打开转转,点击右下角“我的”。

转转怎么更换头像

2、然后点击设置按钮。

转转怎么更换头像

3、然后点击“个人资料”。

转转怎么更换头像

4、然后点击“头像”。

转转怎么更换头像

5、然后选择头像,点击右下角的“完成”。

转转怎么更换头像

6、最后,点击“确定”即可。

转转怎么更换头像

7、总结:

1、首先打开转转,点击右下角“我的”。

2、然后点击设置—个人资料—头像。

3、最后,选择头像,点击“确定”即可。

  • 微信视频号怎么设置不让他人查看
  • 微信视频号怎么屏蔽好友
  • 视频号怎么设置不让别人看到
  • 微信视频号怎么让指定的人不能看
  • 微信视频号怎么设置不让别人看
  • 热门搜索
    汗疱疹怎么治疗 奢侈怎么读 qq为什么加不了好友 产后怎么恢复 折耳猫为什么不能养 白带有血丝是怎么回事 薄荷叶怎么吃 烧饼的做法大全 淼怎么读 对联怎么贴