快手极速版如何关闭感兴趣的人推荐?

 时间:2026-04-28 10:43:49

1、打开快手极速版,点击左上角的【三条杠】图标。

快手极速版如何关闭感兴趣的人推荐?

2、选择右下角的【设置】选项。

快手极速版如何关闭感兴趣的人推荐?

3、点击【通知设置】选项。

快手极速版如何关闭感兴趣的人推荐?

4、点击关闭【推荐我可能感兴趣的人】右侧按钮即可。

快手极速版如何关闭感兴趣的人推荐?

  • 快手如何设置添加屏蔽关键词
  • iqoo手机本地拦截如何设置
  • 快手怎样对视频举报
  • 快手如何打开记住登录信息功能?
  • vivo手机新版电子书主题怎么设置
  • 热门搜索
    吃什么可以减肥最快 武汉旅游攻略 毛呢大衣搭配 抽脂减肥 卫生巾怎么用过程图 减肥营养菜谱 无水红烧肉 重装机兵攻略 如何可以快速减肥 我的战争攻略