淘宝怎么上传京东快递单号?

 时间:2026-04-26 06:57:38

1、登录进入淘宝卖家中心,点击上面的【待发货】进入发货页面。位置如下图所示。

淘宝怎么上传京东快递单号?

2、点击【发货】进入发货页面,位置如下图所示。

淘宝怎么上传京东快递单号?

3、点击选择【自己联系快递】,在下方输入单号。

淘宝怎么上传京东快递单号?

4、点击选择物流公司,在下方其他中输入京东。如下图所示。

淘宝怎么上传京东快递单号?

淘宝怎么上传京东快递单号?

  • 京东单号如何填到淘宝2022年
  • 淘宝填不了京东物流怎么办
  • 淘宝如何进行部分发货或者填写2个以上快递单号
  • 淘宝无法填写京东快递单号
  • 淘宝商家怎么用京东物流
  • 热门搜索
    轮胎生产日期怎么看 水煮肉片怎么做 微信怎么建群 书签怎么做漂亮又简单 怀孕初期小腹隐隐作痛怎么回事 炖牛肉怎么做好吃又烂 心愿卡怎么做 胃疼怎么办怎么缓解 地瓜粉的做法 清道夫鱼为什么会死