华为手机克隆怎么使用

 时间:2026-04-28 11:09:50

1、在新旧手机上都下载安装好“手机克隆”这个应用软件。

华为手机克隆怎么使用

2、新旧手机分别选择【这是新手机】或【这是旧手机】。

华为手机克隆怎么使用

3、新手机上出现会出现一个二维码,用旧手机扫描二维码,按照指导,手机连接成功。

华为手机克隆怎么使用

4、选择要搬家的数据项,点击【开始迁移】就可以向新手机传送数据了。

华为手机克隆怎么使用

  • 如何把旧手机的资料转到新手机
  • 戒指戴在哪个手指有什么意义呢?
  • 红米手机微信如何导出个人信息?
  • OPPO K3 如何批量导入/导出联系人?
  • 如何将旧手机里面的通讯录导出到新手机中
  • 热门搜索
    话不投机什么意思 天真无邪什么意思 sat是什么意思 乳胶床垫什么牌子好 无限火力什么时候上线 onlyyou什么意思 白驹过隙是什么意思 什么时候招兵 买什么手机性价比高 鄙视是什么意思