微信听书怎么打开自动跳过片头片尾功能

 时间:2026-04-25 09:55:37

1、打开微信听书app

微信听书怎么打开自动跳过片头片尾功能

2、点击右下角“我的”(图片中圈红的部分)

微信听书怎么打开自动跳过片头片尾功能

3、点击右上角的菜单功能(图片中圈红的部分)

微信听书怎么打开自动跳过片头片尾功能

4、在菜单功能中,点击播放设置(图片中圈红的部分)

微信听书怎么打开自动跳过片头片尾功能

5、点击打开自动跳过片头片尾功能开关(图片中圈红的部分)

微信听书怎么打开自动跳过片头片尾功能

6、点击打开后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了(图片中圈红的部分)

微信听书怎么打开自动跳过片头片尾功能

  • 微信公众号音乐怎么自动播放
  • 微信公众号音乐怎么自动播放
  • 微信公众号音乐怎么自动播放
  • 如何进行微信公众号的图文编辑?
  • 微信公众号音乐怎么自动播放
  • 热门搜索
    海盗的悠闲生活小说 假如生活欺骗了你剧情介绍 股票退市股民怎么办 如何升级浏览器 如何知道wifi密码 选调生是什么意思啊 婚庆公司怎么开 怎么测试显卡性能 敏感肌肤怎么护理 生活大爆炸penny