vivo手机繁体字如何更改?

 时间:2026-04-23 14:35:21

1、首先打开VIVO X9手机,然后在VIVO X9手机的桌面上点击”设置“。

vivo手机繁体字如何更改?

2、进入设置以后,选择”更多设置“选项。

vivo手机繁体字如何更改?

3、然后找到”语言“一栏并点击进入。

vivo手机繁体字如何更改?

4、进入语言以后,选择”繁体中文(台湾)“或”繁体中文(香港)“即可。

vivo手机繁体字如何更改?

  • vivo手机怎么切换繁体语言
  • 手机如何设置繁体打字
  • vivo手机老是打出繁体字怎么办
  • 手机怎么换繁体字输入法
  • 荣耀手机如何设置文字为繁体字
  • 热门搜索
    我要怎么说我不爱你 占地面积怎么算 怎么治疗打呼噜 樱桃怎么保存 烤麸怎么做好吃 代驾公司怎么注册 siri怎么打开 灰指甲怎么治 初三复读怎么申请 苹果手机卡怎么办