苹果电脑壁纸怎么换自己照片

 时间:2026-04-29 18:02:51

1、在苹果电脑的开始菜单,打开【系统偏好设置】选项,如下图所示。

苹果电脑壁纸怎么换自己照片

2、在系统偏好设置页面,打开【桌面和屏幕保护程序】选项,如下图所示。

苹果电脑壁纸怎么换自己照片

3、进入桌面和屏幕保护程序设置页面,打开桌面设置窗口,从左侧打开个人照片文件夹,在右罪丽侧的个人照片列表中,选择具泉袭体照片设置为桌面图惹央伟片即可。如下图所示。

苹果电脑壁纸怎么换自己照片

  • 苹果笔记本怎么换桌面壁纸
  • 苹果电脑如何换壁纸?
  • macbook怎么换自己的壁纸
  • 苹果笔记本怎么把软件放到桌面
  • 苹果电脑怎么设置壁纸
  • 热门搜索
    扁桃体发炎怎么办怎样才能消下去 眼睛近视怎么办 剁椒怎么做 怎么修改文件格式 肌底液怎么用 暗黑破坏神3怎么玩 打印机碳粉怎么加 仞怎么读 中长发怎么扎好看 春饼怎么做