微信收款后播放谢谢光临怎么设置

 时间:2026-04-30 04:54:33

1、进入微信,点击右下角的【我】;

微信收款后播放谢谢光临怎么设置

2、进入我的信息,点击【支付】;

微信收款后播放谢谢光临怎么设置

3、进入支付,点击【收付款】;

微信收款后播放谢谢光临怎么设置

4、进入收款二维码页面,点击【收款小账本】;

微信收款后播放谢谢光临怎么设置

5、进入收款账本,点击【语音提醒】;

微信收款后播放谢谢光临怎么设置

6、进入语音提醒,将【开启收款语音提示】后边的【开关】即可。

微信收款后播放谢谢光临怎么设置

微信收款后播放谢谢光临怎么设置

  • 微信收款语音播报怎么设置
  • 收款码语音播报器怎么使用
  • 微信收款店员收款语音播报怎么才能设置
  • 微信收款怎么连接音响
  • 微信收款语音播报怎么设置
  • 热门搜索
    什么是雅丹地貌 内存大了有什么好处 jump是什么意思 pc版是什么意思 汽车过户需要什么证件 光怪陆离的意思 什么是愤青 顾名思义是什么意思 送爸妈什么礼物好 石破天惊的意思