华为手机怎么开启充电温度限制

 时间:2026-04-22 08:31:59

1、首先打开手机的设置。

华为手机怎么开启充电温度限制

2、接着在设置界面点击系统和更新。

华为手机怎么开启充电温度限制

3、然后在系统和更新界面点击开发人员选项。

华为手机怎么开启充电温度限制

4、最后找到充电温度限制功能,点击滑块开启即可。

华为手机怎么开启充电温度限制

1、1、首先打开手机的设置。

2、接着在设置界面点击系统和更新。

3、然后在系统和更新界面点击开发人员选项。

4、最后找到充电温度限制功能,点击滑块开启即可。

  • 轻语如何进行签到抽奖
  • QQ手机电脑同时在线如何取消
  • 华为手机老是弹出自动优化?
  • 英雄联盟手游在哪进行充值
  • 撕歌怎么关闭系统耳返模式?
  • 热门搜索
    豆腐皮的做法大全 电子邮箱地址怎么填 南昌景点大全 狱警怎么样 光头强图片大全 公主童话故事大全 十八禁漫画大全无遮挡 便血怎么治疗 蒙古族舞蹈视频大全 怎么改变图片尺寸