华为手机如何开启智能省流量设置?

 时间:2026-04-25 11:21:35

1、在华为手机上,打开【设置】服务。

华为手机如何开启智能省流量设置?

2、在华为手机设置页面,打开【移动网络】设置项。

华为手机如何开启智能省流量设置?

3、在移动网络设置页面,打开【流量管理】设置项。

华为手机如何开启智能省流量设置?

4、在流量管理页面,打开【智能省流量】设置项。

华为手机如何开启智能省流量设置?

5、进入智能省流量设置页面,点击开启【智能省流量】开关即可。

华为手机如何开启智能省流量设置?

  • 华为拦截陌生短信如何取消
  • 华为手机怎么设置来电铃声
  • 华为音乐消息开关页在哪
  • 华为手机怎样呼叫名字打电话
  • 华为手机如何开启语音唤醒功能?
  • 热门搜索
    剑姬怎么玩 养马岛旅游攻略 经济性质怎么填 苹果手机怎么下载歌曲 怎样有效减肥 怎么画眼妆 恶灵附身2攻略 荔波旅游攻略 口疮怎么办 聊城大学怎么样