喜马拉雅app屏锁显示功能怎么关闭?

 时间:2026-04-23 10:40:25

1、打开手机,找到喜马拉雅APP,点击进入软件主页。

喜马拉雅app屏锁显示功能怎么关闭?

2、进入首页之后,点击右下角的【账号】按钮。

喜马拉雅app屏锁显示功能怎么关闭?

3、点击右上角的设置按钮,进入设置页面,如图。

喜马拉雅app屏锁显示功能怎么关闭?

4、在设置页面找到下方的锁屏显示选项。

喜马拉雅app屏锁显示功能怎么关闭?

5、将锁屏显示按钮点击为关闭状态,变为灰色。

喜马拉雅app屏锁显示功能怎么关闭?

喜马拉雅app屏锁显示功能怎么关闭?

6、我们再回到手机屏锁页面,已经变为手机锁屏页面了。

喜马拉雅app屏锁显示功能怎么关闭?

  • 最强蜗牛怎么关闭研究完成的推送
  • 黑暗荒野2介绍
  • 《QQ飞车手游》梅灵婉香获取方法介绍
  • 起点读书如何收藏帖子
  • 你在什么圈子就是什么样的人,不换圈子穷一生!
  • 热门搜索
    意思是什么意思 峻的意思 军绿色配什么颜色 台式电脑什么品牌好 mad是什么意思 蕤是什么意思 swot是什么意思 转社保需要什么手续 宁静致远的意思 功夫的意思