iphone怎么激活全键盘控制功能

 时间:2026-04-27 08:30:28

1、进入键盘页

首先打开iphone个人辅助功能页,进入“键盘”详情页。

iphone怎么激活全键盘控制功能

2、进入全键盘控制

然后在键盘详情页,进入“全键盘控制”功能项。

iphone怎么激活全键盘控制功能

3、激活全键盘控制

最后在详情页中,激活“全键盘控制”功能项即可。

iphone怎么激活全键盘控制功能

  • 二手苹果手机怎么看是不是翻新机
  • iPhone13手机文字怎么改大
  • IPhone上的小圆点使用设置技巧
  • 苹果手机里的购买记录如何看
  • 新买iPhone苹果手机怎么设置更好用更省电
  • 热门搜索
    怎么快速感冒 房颤怎么治疗 怎么去除双下巴 韩语我喜欢你怎么说 怎么用气息唱歌 遗憾的近义词 会计英语怎么说 眼睛疲劳怎么办 奔腾b70怎么样 公主发型图片