华为Nova5 Pro手机如何开启NFC功能?

 时间:2026-05-12 00:05:41

1、在手机桌面,手指轻触【设置】图标按钮,打开【设置】页面。

华为Nova5 Pro手机如何开启NFC功能?

2、然后单击【更多连接】功能按钮。

华为Nova5 Pro手机如何开启NFC功能?

3、进入【更多连接】的页面后,手指轻触【NFC】功能栏。

华为Nova5 Pro手机如何开启NFC功能?

4、最后,在【NFC】的功能栏右侧,点击打开【开关】按钮,即可成功开启NFC。

华为Nova5 Pro手机如何开启NFC功能?

  • 华为手机nfc功能在哪
  • 华为手机nfc失灵修复小技巧
  • 华为nfc在手机哪里能找到
  • 华为手机怎么使用nfc功能
  • 华为手机nfc失灵修复小技巧
  • 热门搜索
    测测你的另一半姓什么 微创手术是什么意思 online是什么意思 落英缤纷的意思 一览众山小的意思 什么是芯片卡 代理什么产品有市场 相机什么牌子好 五花八门的意思 信奉的意思