剪映如何查看APP版本号

 时间:2026-05-07 05:41:30

1、打开剪映。在手机桌面,打开剪映APP并登录。

剪映如何查看APP版本号

2、点击设置。点击“剪辑”菜单,进入主界面;点击“设置”按钮。

剪映如何查看APP版本号

3、选择类别。点击“个人信息查询与管理”后的箭头。

剪映如何查看APP版本号

4、选择应用信息。点击“应用信息”后的箭头。

剪映如何查看APP版本号

5、查看APP版本号。选择查看“APP版本号”。

剪映如何查看APP版本号

  • 抖音如何获得官方认证,企业个体工商户机构认证
  • 今日头条怎么设置同步个人头像等信息到抖音?
  • 剪映PC专业版如何重置泡泡特效参数
  • 怎么查看百家号指数攻略
  • 格式工厂在转WebM界面咋设置视频的元数据
  • 热门搜索
    维生素b2 代沟什么意思 肩周炎有什么症状 社保断了有什么影响 擦玻璃用什么擦最干净 我国第一部纪传体通史是什么 什么水果含维生素c 运动衣 动漫制作需要学什么 游刃有余是什么意思