怎么开启微信运动看步数

 时间:2026-04-22 11:00:19

1、打开微信主页,点击右下角【我】

怎么开启微信运动看步数

2、进入微信我的页面,点击【设置】选项

怎么开启微信运动看步数

3、进入设置页面,点击【通用】

怎么开启微信运动看步数

4、进入通用界面,点击【辅助功能】

怎么开启微信运动看步数

5、进入辅助功能页面,点击【微信运动】

怎么开启微信运动看步数

6、进入功能介绍页面,点击【启用该功能】即可。

怎么开启微信运动看步数

  • 窗花一对鱼剪纸教程
  • 如何在家轻松做小龙虾
  • 小猪佩奇简笔画 小猪佩奇的画法
  • 亲子手工树枝墙饰怎么做
  • 华为荣耀盒子PRO如何播放U盘里面的音乐
  • 热门搜索
    玉米排骨汤怎么做 意外险怎么买 怎么能让胸变大 别克凯越怎么样 红烧狮子头怎么做 小米手机截图怎么截 怎么考教师资格证 怎么查看微信注册时间 怎么添加共享打印机 秃顶怎么办