哩咔如何开启挑战通知

 时间:2026-04-24 01:14:09

1、手机打开“哩咔”App,哩咔主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

哩咔如何开启挑战通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

哩咔如何开启挑战通知

3、设置界面点击“消息设置”打开消息设置界面

哩咔如何开启挑战通知

4、消息设置界面点击“挑战通知”后面的圆点

哩咔如何开启挑战通知

5、“挑战通知”后面的圆点变为绿色即表示哩咔开启挑战通知成功

哩咔如何开启挑战通知

  • 如何开启哩咔评论通知
  • 哩咔如何开启点赞通知
  • 哩咔如何关闭点赞通知
  • 哩咔如何关闭红包消息通知
  • 如何关闭哩咔关注通知
  • 热门搜索
    四书五经指的是什么书 迷惘是什么意思 股票委比是什么意思 20年是什么婚 乌龙茶属于什么茶 how do you do是什么意思 梦见羊是什么意思 感想是什么意思 i是什么意思 牛鞭是什么