苹果13手机来电铃声不响?

 时间:2026-05-05 02:36:20

1、进入设备页

进入苹果13辅助触控页,打开“设备”选项页。

苹果13手机来电铃声不响?

2、点取消静音

在设备选项中,点击“取消静音”选项。

苹果13手机来电铃声不响?

3、点声音与触感

进入iphone13设置页,点开“声音与触感”界面。

苹果13手机来电铃声不响?

4、加大音量

在声音与触感页面中,将铃声和提醒音量加大即可。

苹果13手机来电铃声不响?

  • 苹果手机如何实时接收微信消息?
  • 苹果手机来信怎么设置闪烁
  • 苹果8怎么设置铃声
  • iPhone14如何打开Siri中通话挂断的功能
  • 苹果12怎么修改微信消息提示音
  • 热门搜索
    今年的三伏天从什么时候开始 秀外慧中的意思 airport是什么意思 帆布包什么牌子好 引以为戒的意思 亢奋是什么意思 春城无处不飞花寒食东风御柳斜的意思 dumpling是什么意思 什么是视觉暂留现象 眼镜框什么颜色好看