微信怎么设置聊天背景

 时间:2026-04-22 17:37:18

1、点击聊天

选择打开微信设置界面的聊天。

微信怎么设置聊天背景

2、点击聊天背景

在聊天界面选择进入聊天背景。

微信怎么设置聊天背景

3、点击方式

在聊天背景界面选择合适的方式并点击进入。

微信怎么设置聊天背景

4、点击背景图

在界面点击勾选自己喜欢的背景图进行使用即可成功操作。

微信怎么设置聊天背景

  • 微信怎么设置聊天壁纸
  • 小米11如何设置个性化微信背景?
  • 微信怎么设置背景图片
  • 微信壁纸怎么设置
  • 微信背景怎么设置
  • 热门搜索
    烤麸的做法 岂怎么读 爬虾的做法 酿豆腐的做法 牛奶木瓜的做法 小米电视怎么看电视台的频道 红烧鱼做法 家常菜的做法大全 红油的做法 最简单电饭煲蛋糕做法