苹果手机怎样旋转照片

 时间:2026-04-23 02:06:08

1、第一步:打开一各欠帮张照片,点击右上角“编辑”。

苹果手机怎样旋转照片

2、第二步:在照片下方脂游,点击选择“裁剪”按钮。

苹果手机怎样旋转照片

3、第三步:如下图所示宙丽,点击红色圆圈标记的旋转按钮,将照片旋转成想要的角度。

苹果手机怎样旋转照片

4、第四步:照片旋转完成后,点击右下角“完成”按钮即可。

苹果手机怎样旋转照片

  • iphone要怎么旋转照片方向
  • 苹果手机怎么旋转照片
  • 苹果手机怎么旋转照片
  • 苹果手机里的照片怎么旋转
  • 苹果手机如何旋转照片的方向?
  • 热门搜索
    win7怎么一键还原 黑龙江科技大学怎么样 轩辕剑4攻略 湛江旅游景点 意大利面酱怎么做 眼镜片花了怎么办 潮汕旅游景点 武汉职业技术学院怎么样 云南财经大学怎么样 win7怎么分区