苹果12怎么用不伤电池

 时间:2026-04-23 16:52:39

1、首先点击打开苹果手机的【设置】。

苹果12怎么用不伤电池

2、然后点击【电池】。

苹果12怎么用不伤电池

3、接着,在打开的界面中,点击【电池健康】。

苹果12怎么用不伤电池

4、之后,将【优化电池充电】右侧的按钮开启。

苹果12怎么用不伤电池

5、接下来,在设置界面,点击【通用】选项。

苹果12怎么用不伤电池

6、然后点击【后台App刷新】。

苹果12怎么用不伤电池

7、最后,将【后台App刷新】功能关闭即可。

苹果12怎么用不伤电池

  • 苹果12戴口罩怎么人脸解锁
  • Word设置表格内容水平垂直居中显示操作教程
  • 如何在Word将图片设置添加艺术效果?
  • word如何设置首行缩进2字符
  • PPT中怎样插入表格并设置列强调的效果
  • 热门搜索
    家常寿司 去雀斑最有效的方法 希捷硬盘怎么样 雅思成绩怎么算 芦荟的养殖方法和注意事项 白内障治疗方法 止血方法 干咳嗽怎么办 商品描述怎么写 腔梗的治疗方法