华为应用市场更新提示怎么取消

 时间:2026-04-29 10:28:23

1、打开应用市场。

华为应用市场更新提示怎么取消

2、点击右下角【我的】。

华为应用市场更新提示怎么取消

3、点击【设置】。

华为应用市场更新提示怎么取消

4、关闭“应用更新提示”右侧的开关,即可关闭华为应用市场更新提示。

华为应用市场更新提示怎么取消

5、设置完成。

华为应用市场更新提示怎么取消

6、再次打开通知中心,可以发现应用市场的更新提示已经没有了。

华为应用市场更新提示怎么取消

  • 天气预报网app怎么开启跟随时间模式?
  • 华为畅享50pro怎么看实时网速
  • 攻城掠地-副本刘备
  • 锅炉燃烧的调节规定?
  • vivo手机怎么显示触摸轨迹关闭
  • 热门搜索
    室内运动器材 维生素b12的作用及功能介绍 初2物理上册知识点 爱情是个什么东西 什么是浏览器 地漏什么牌子好 fade什么意思 美容护肤知识 灭火知识 皂荚的功效与作用