如何设置微信群防打扰

 时间:2026-04-23 07:25:22

1、点击进入微信

如何设置微信群防打扰

2、打开右上角的小人图标;

如何设置微信群防打扰

3、往下托到"消息免打扰"的字样;

如何设置微信群防打扰

4、把"消息免打扰"后面的图标由灰色调为绿色;

如何设置微信群防打扰

5、再进微信群时,正上方会有个划线的玲铛,表示已成功调成免打扰状态。

如何设置微信群防打扰

6、如果取消免打扰,再进去把"消息免打扰"由绿色改为灰色,就可听到消息声。

  • 装修时如何选择洗衣盆
  • 南瓜烧腐竹的做法
  • 爱奇艺客户端怎么开启或关闭弹幕
  • 科目三最新版考试要求 驾考新规定
  • 排行榜前五的充电宝!
  • 热门搜索
    乌冬面怎么做好吃 我的世界木门怎么做 张若昀电视剧大全主演 怎么快速去除黑眼圈 鹅肉怎么做好吃 怎么把几张照片拼在一起 博古架图片大全 剑圣怎么玩 甲胎蛋白偏高怎么办 邮箱号码大全