怎么判定是不是直播间下单

 时间:2026-05-04 05:07:10

1、打开购物车界面

打开淘宝app首页,点击底部【购物车】。

怎么判定是不是直播间下单

2、打开商品详情页

在购物车找到要查看的商品,点击进入详情页。

怎么判定是不是直播间下单

3、打开直播间

点击页面右上角【直播中】。

怎么判定是不是直播间下单

4、判定是不是直播间下单

如果是直播间下单,进入直播间,在页面左下角会弹出商品链接。

怎么判定是不是直播间下单

  • 淘宝优惠券怎么删除
  • 淘宝里应该怎么查看关注店铺的动态
  • 淘宝购物金怎么申请退款
  • 淘宝怎么看直播?
  • 淘宝怎么搜索直播间
  • 热门搜索
    人为什么要吃盐 谈什么色变 什么蔬菜减肥 知识产权保护法 飞机杯有什么用 细胞膜的作用 人文知识竞赛题库 初中化学知识点总结 出纳和会计有什么区别 运动夹克