如何查看微信读书的“新书分类概览”?

 时间:2026-04-23 05:01:21

1、如图,打开微信读书app

如何查看微信读书的“新书分类概览”?

2、之后点击页面顶部的“新书”分类

如何查看微信读书的“新书分类概览”?

3、进入浏览“分类概览”版块,点击“查看全部”

如何查看微信读书的“新书分类概览”?

4、然后可以看到分类概览的详情,可以看到里面包含很多分类,例如“精品小说”“女生小说”等等

如何查看微信读书的“新书分类概览”?

5、点击具体的分类可进入浏览详情,如下图所示

如何查看微信读书的“新书分类概览”?

  • 走出办公室第23关如何通关
  • 最强蜗牛黑暗原力怎么获得
  • 哈利波特魔法觉醒怎么进入城堡主楼
  • 天命奇御2如何获取树皮?
  • 集合{10,13,16,19,21,25,28}的子集
  • 热门搜索
    锋芒毕露是什么意思 冰恋是什么 happy birthday是什么意思 什么东西不能吃 和娱乐体验包是什么 什么是平仓 media是什么意思 有什么好看的韩剧 凯格尔运动图解 蘑菇是什么