oppo手机自动静音如何解除

 时间:2026-05-02 17:35:46

1、首先打开手机应用主界面,在主界面中找到并打开设置

oppo手机自动静音如何解除

2、先重启一下手机,在手机设置中点击【其他设置】。

oppo手机自动静音如何解除

3、点击【还原手机】。

oppo手机自动静音如何解除

4、点击【仅还原系统设置项】。

oppo手机自动静音如何解除

1、首先打开手机应用主界面,在主界面中找到并打开设置

先重启一下手机,在手机设置中点击【其他设置】。

点击【还原手机】。

点击【仅还原系统设置项】。

  • 哔哩哔哩漫画怎么关闭音量键控制翻页
  • 魅族手机怎么设置更省电
  • 如何关掉小米手机开机声音?
  • 安卓微信电话悬浮窗怎么关?
  • 如何驯服幽灵狼
  • 热门搜索
    公务员考试成绩什么时候出来 汽车除味用什么最好 题记是什么意思 bean是什么意思 隔断墙用什么材料 生灵涂炭是什么意思 knock是什么意思 秋天喝什么汤 腰斩是什么意思 客户端是什么意思