华为手机时间怎么设置24小时

 时间:2026-04-24 09:33:25

1、选择系统和更新

进入华为手机桌面上的设置功能,滑动设置页面找到屏幕下方的系统和更新栏。

华为手机时间怎么设置24小时

2、找到日期和时间

在跳转出来的系统和更新详情页面,选择屏幕上方的日期和时间点击进入设置。

华为手机时间怎么设置24小时

3、设置24小时制

这个时候我们就可以看到屏幕上的24小时制,点击打开按钮即可设置为24小时。

华为手机时间怎么设置24小时

  • 华为nova8手机怎么设置屏幕按键
  • 灵芝人工与野生区别
  • 小鸡炖土豆做法
  • 为什么华为手机亮度老是自动调节?
  • 华为 mate40pro设置自动亮屏步骤
  • 热门搜索
    什么是飞行模式 尿检阳性是什么意思 倾诉是什么意思 爱国是什么 饭后多久可以运动 运动吧少年 养生堂天然维生素e 瞻仰是什么意思 一衣带水是什么意思 什么是延安精神