粤省事怎么查看医保缴费记录

 时间:2026-04-23 21:33:37

1、点击医保

打开微信粤省事小程序,点击医保。

粤省事怎么查看医保缴费记录

2、点击选项

进入医保页面,点击“医保缴费/支出明细查询”。

粤省事怎么查看医保缴费记录

3、点击城镇职工医保

在页面中,点击城镇职工医保。

粤省事怎么查看医保缴费记录

4、完成查询

最后在页面中,即可查看医保缴费记录了。

粤省事怎么查看医保缴费记录

  • 粤省事小程序医保缴费信息怎么查看
  • 如何在【粤省事】中查看医保账户余额
  • 粤省事如何查询医保
  • 粤省事小程序怎么查看医保缴费信息
  • 手机怎么帮家人交农村合作医疗
  • 热门搜索
    去日本旅游要多少钱 怎么看水表读数图解 泡沫胶怎么洗掉 下眼袋怎么消除 井冈山在哪里 粤l是哪里的车牌 qq如何批量删除好友 中国红色旅游网 在家怎么用电脑赚钱 湄洲岛旅游