网易云音乐怎么匹配聊天

 时间:2026-04-24 16:46:58

1、打开网易云音乐首页,然后点击左下角的悬浮图标,位置见下图

网易云音乐怎么匹配聊天

2、打开“年度听歌报告”界面后,快速滑动至最后一页

网易云音乐怎么匹配聊天

3、到达最后一页后,点击界面底部的“开始匹配”

网易云音乐怎么匹配聊天

4、伴随着一阵音乐响起,网易云音乐在后台开始为您匹配聊天对象

网易云音乐怎么匹配聊天

5、好友匹配成功后点击“开始聊天”,这样便可打开与该好友的聊天窗口

网易云音乐怎么匹配聊天

网易云音乐怎么匹配聊天

  • 生理学的刺激的种类包括什么
  • 王者荣耀怎么看分路战力?
  • 熹妃传怎么更换资料背景?
  • 麦当劳如何修改账号昵称
  • 女人眼中专一的男人是什么样子
  • 热门搜索
    古巴旅游 孕妇可以吃大闸蟹吗 失业金可以领几次 英语四级怎么算分 旅游保险 怎样可以淡化脸上的斑 圣诞节英语怎么写 doc文件怎么打开 怎么可以长高 早上吃什么可以减肥