如何开启和使用支付宝的刷脸支付

 时间:2026-04-25 20:44:36

1、打开支付宝,进入主界面后,选择下方【我的】进入设置。

如何开启和使用支付宝的刷脸支付

2、设置中,点击进入【生物识别】。

如何开启和使用支付宝的刷脸支付

3、在生物识别中,进入【刷脸识别】。

如何开启和使用支付宝的刷脸支付

4、点击【刷脸登陆】后面的选择按钮打开。

如何开启和使用支付宝的刷脸支付

5、弹出面部识别验证,进行面部识别验证。

如何开启和使用支付宝的刷脸支付

6、依次打开【支付宝刷脸付】,打开。

如何开启和使用支付宝的刷脸支付

7、完成设置。

  • 拼多多如何取消免密支付功能
  • 如何关闭拼多多的免密支付?
  • 拼多多微信支付怎么设置
  • 拼多多先用后付怎么关
  • 拼多多多多支付是什么意思
  • 热门搜索
    茄子做法 最简单炸鸡腿的做法 舆怎么读 披萨的做法 烧麦皮的做法 番茄炒蛋做法 烤肉的做法 羊肉饺子馅的做法大全 反思怎么写 蛋黄酥的做法