一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
手机上怎么查老人社保卡余额
时间:2026-04-24 19:06:03
1、先用老人身份注册支付宝,然后进入【医保】中心
2、进入之后,下面有个【医保余额】点击进入
3、进入之后,就可以看到老人社保卡余额是多少了
如何查询亲人的社保卡余额
如何查询亲人的社保卡余额
怎么帮家里老人查询社保
怎么查询爸妈的社保缴费记录
怎么查询父母社保卡余额明细
热门搜索
siri建议怎么关闭
攸怎么读
为什么长智齿
颈椎病怎么治最好
word为什么打不开
ppt背景图片怎么设置
为什么不能摸死人的手
恭城油茶的做法
水木娃娃十万个为什么
f的拼音格式怎么写
Copyright © 2026
一点知道
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长