#视频征集1#苹果手机日历怎样设置默认提醒时间

 时间:2026-04-22 08:14:38

1、在手机桌面点击打开“设置”

#视频征集1#苹果手机日历怎样设置默认提醒时间

2、在设置中点击进入“日历”

#视频征集1#苹果手机日历怎样设置默认提醒时间

3、点击“默认的提醒时间”

#视频征集1#苹果手机日历怎样设置默认提醒时间

4、点击进入“生日”,点选一个默认提醒时间,再点击左上角的箭头返回。

#视频征集1#苹果手机日历怎样设置默认提醒时间

#视频征集1#苹果手机日历怎样设置默认提醒时间

5、点击进入“日程”,点选一个默认提醒时间,再点击左上角的箭头返回。

#视频征集1#苹果手机日历怎样设置默认提醒时间

#视频征集1#苹果手机日历怎样设置默认提醒时间

6、点击进入“全天日程”,点选一个默认提醒时间。至此,一切就大功告成了。

#视频征集1#苹果手机日历怎样设置默认提醒时间

#视频征集1#苹果手机日历怎样设置默认提醒时间

7、总结

1、点击打开“设置”

2、点击进入“日历”

3、点击进入“生日”,点选一个默认提醒时间,再点击箭头返回

4、点击进入“日程”,点选一个默认提醒时间,再点击箭头返回

5、点击进入“全天日程”,点选一个默认提醒时间即可

  • iPhone12手机的日历默认提醒时间设置教程
  • 苹果手机怎么设置日历默认提醒时间?
  • iPhone14如何设置启用日历同步所以日程
  • iphone添加订阅日历的方法
  • 苹果手机怎样设置手机日历事件提醒
  • 热门搜索
    提拉米苏的做法 文献综述怎么写 分节符怎么删除 小龙虾做法 馄饨皮的做法 青椒土豆丝的做法 麓怎么读 凉拌腐竹的家常做法 汤的100种做法 板鸭的做法