钉钉怎么发定位?

 时间:2026-04-22 16:18:19

1、将钉钉打开,在里面点击一个群进入。

钉钉怎么发定位?

2、然后在下面点击【+】按钮。

钉钉怎么发定位?

3、然后在里面将右侧的功能向左拉。

钉钉怎么发定位?

4、然后在里面点击【位置】功能进入。

钉钉怎么发定位?

5、然后在里面可以定位自己的位置,或者点击一个位置,下面显示此位置附近的地点,选择自己的地点点击选中。

钉钉怎么发定位?

6、然后点击【确定】按钮。

钉钉怎么发定位?

7、这时就可以发送位置成功。

钉钉怎么发定位?

  • 橡子星座APP如何进行注销账号的操作?
  • 钉钉2023版怎么分享公告?
  • 苏宁易购app如何设置申请注销账户
  • 怎么更改钉钉上快速上班和下班打卡的时间
  • 怎么删除百度文库上传的文档
  • 热门搜索
    运动手环推荐 海洋知识 柿子叶的功效与作用 什么木头最硬 乒乓球运动员排名 欧姆定律知识点 脸色暗沉发黑什么原因 什么是减数 皮蛋的功效与作用 知识产权侵权