小米底部黑条怎么去掉

 时间:2026-04-23 10:02:33

1、进入手机设置界面,点击【更多设置】。

小米底部黑条怎么去掉

2、进入更多设置界面,点击【全面屏】。

小米底部黑条怎么去掉

3、进入系统导航方式设置界面,打开【隐藏手势提示线】开关。

小米底部黑条怎么去掉

4、点击【跳过】即可。

小米底部黑条怎么去掉

5、【隐藏手势提示线】开启,设置完成。

小米底部黑条怎么去掉

  • 小米手机底下出现一条线怎么取消
  • 小米手机屏幕底部的横线怎么去掉
  • 小米手机屏幕怎么去掉下面一条横线
  • 小米妙享中心怎么关闭
  • 小米下面的横条怎么关
  • 热门搜索
    与本人关系怎么填 顽固性失眠怎么办 湖南有什么旅游景点 怎么粉碎文件 努比亚怎么样 深圳旅游景区 烤箱预热怎么弄 北戴河旅游景点 清远旅游攻略 甘肃的旅游景点