腾讯视频app怎么深度清理存储空间

 时间:2026-05-03 16:14:17

1、点击腾讯视频app,进入软件主页面

腾讯视频app怎么深度清理存储空间

腾讯视频app怎么深度清理存储空间

2、点击主页面右下角的个人中心

腾讯视频app怎么深度清理存储空间

腾讯视频app怎么深度清理存储空间

3、向上拉动个人中心页面,点击页面中的设置

腾讯视频app怎么深度清理存储空间

腾讯视频app怎么深度清理存储空间

4、进入设置页面后,找到并点击空间清理

腾讯视频app怎么深度清理存储空间

5、点击手机深度清理

腾讯视频app怎么深度清理存储空间

6、等待约1分钟手机后台自动扫描

腾讯视频app怎么深度清理存储空间

7、最后,点击下方的一键清理即可

腾讯视频app怎么深度清理存储空间

  • 怎样清理腾讯视频的缓存数据
  • 腾讯视频应用怎么进行空间清理
  • 腾讯视频如何清除全部数据
  • 腾讯视频如何设置深度清理
  • 腾讯视频app怎么清理空间?
  • 热门搜索
    中秋送礼送什么好 做梦梦到猫什么意思 心潮难已的意思 打飞ji什么意思 移情别恋什么意思 yy的意思 参片泡水有什么作用 苗条的意思 40hq什么意思 中秋祝福图片