怎样打开苹果六的增强对比度的功能?

 时间:2026-04-22 01:31:57

1、在苹果6手机的主菜单界面找到“设置”图标,

怎样打开苹果六的增强对比度的功能?

2、点击“设置”图标,在下一界面找到“通用"选项一栏,

怎样打开苹果六的增强对比度的功能?

3、点击"通用"选项一栏,在下一界面找到“辅助功能”选项一栏,

怎样打开苹果六的增强对比度的功能?

4、点击"辅助功能"选项一栏,在下一界面找到“增强对比度”选项一栏,

怎样打开苹果六的增强对比度的功能?

5、点击“增强对比度”选项一栏,会弹出一个对话框,点击对话框右侧的按钮使其变成绿色,打开增强对比度功能,

怎样打开苹果六的增强对比度的功能?

  • ios13怎么更新app
  • iphone13微信提示音特别小
  • iPhone13如何更改列表的颜色
  • 苹果13微信提示音怎么调大小
  • 苹果13微信语音听筒声音小?
  • 热门搜索
    一点点如何加盟 死亡棺材怎么走 如何提神 桂林旅游局 兵马俑旅游 重庆旅游景点介绍 不认识的字怎么打 南宁 旅游 小米路由器怎么设置 孕妇怕冷是怎么回事