滴答清单APP如何调整提醒铃声

 时间:2026-04-23 14:38:14

1、首先,点击滴答清单APP

滴答清单APP如何调整提醒铃声

2、点击设置

滴答清单APP如何调整提醒铃声

3、点击声音、提醒与通知

滴答清单APP如何调整提醒铃声

4、点击提醒铃声

滴答清单APP如何调整提醒铃声

5、选择合适的提醒铃声

滴答清单APP如何调整提醒铃声

6、点击完成,操作结束

滴答清单APP如何调整提醒铃声

  • 滴答清单怎么关闭提醒振动
  • 滴答清单APP如何修改主题颜色
  • 滴答清单APP如何更换圣诞图标
  • 滴答清单如何调整任务优先级
  • 滴答清单怎么开启每日提醒
  • 热门搜索
    雪梨银耳汤的做法 复印机怎么用 茴香菜的做法 红烧鲍鱼的做法 馅饼做法 甲鱼汤的做法 腌鸡蛋的做法 吮怎么读音 糖炒花生米的做法 炖牛肉的家常做法