苹果5s来电闪光灯怎么设置

 时间:2026-05-04 14:07:26

1、先打开苹果5s主屏上的“设置”应用,如图所示

苹果5s来电闪光灯怎么设置

2、在设置列表中找到“通用”选项,点击进入,如图所示

苹果5s来电闪光灯怎么设置

3、随后在通用列表中找到“辅助功能”选项,点击打开,如图所示

苹果5s来电闪光灯怎么设置

4、在辅助功能列表中找到“LED闪烁以示提醒”选项,点击打开开关就可以了。

苹果5s来电闪光灯怎么设置

5、下次来来电时,注意看看手机的 LED 闪烁。

  • iPhone14怎么显示小写键盘
  • Mac下如何限制程序CPU使用率
  • 酷狗音乐评论通知怎么设置
  • 樊登读书如何修改绑定的手机号?
  • 吕布被动的真实伤害会触发吸血刀吸血吗?
  • 热门搜索
    回光返照是怎么回事 如何消除颈纹 如何上好一节课 cf体验服怎么下载 去哪里旅游 如何学游泳 旅游券 冠军的徽记怎么刷 如何治疗抑郁症 奥迪a5性价比怎么样