小米手机输入法如何切换繁体

 时间:2026-04-22 17:39:50

1、在手机桌面中找到设置;

小米手机输入法如何切换繁体

2、在设置界面,点击更多设置;

小米手机输入法如何切换繁体

3、在更多设置中点击语言与输入法;

小米手机输入法如何切换繁体

4、点击输入法管理;

小米手机输入法如何切换繁体

5、选择使用的输入法,点击设置;

小米手机输入法如何切换繁体

6、点击输入习惯;

小米手机输入法如何切换繁体

7、在输入习惯中,点击开启繁体设置;

小米手机输入法如何切换繁体

8、设置成功,输入中文时,会出现繁体候选字。

小米手机输入法如何切换繁体

  • 小米输入法变成繁体字怎样调回去
  • 小米输入法繁体字怎么改过来
  • 小米手机字体变成繁体怎么办
  • 小米手机繁体字怎么改成简体
  • 小米手机繁体字怎么变简体
  • 热门搜索
    玫琳凯化妆品怎么样 邮箱地址怎么写 为什么晚上不能剪指甲 怎么瘦大腿 胡萝卜泥的做法 为什么叫韩国棒子 西兰花怎么做 太平洋保险怎么样 怎么分盘 油酥烧饼的做法视频