抖音极速版如何开启私信应用内横幅提醒

 时间:2026-04-24 21:16:49

1、打开【抖音】APP。

抖音极速版如何开启私信应用内横幅提醒

2、登录抖音号,点击右下角的【我】选项。

抖音极速版如何开启私信应用内横幅提醒

3、结接着点击界面右上角的【菜单】图标。

抖音极速版如何开启私信应用内横幅提醒

4、再点击菜单中的【设置】选项。

抖音极速版如何开启私信应用内横幅提醒

5、在设置列表中点击【通知设置】选项。

抖音极速版如何开启私信应用内横幅提醒

6、最后在通知设置列表中找到并开启【私信应用内横幅提醒】功能即可。

抖音极速版如何开启私信应用内横幅提醒

  • 如何开启抖音极速版私信应用外提醒功能
  • 抖音怎么设置不接收通知
  • 抖音语音通话铃声怎么设置
  • 抖音开启消息通知展示详情步骤
  • 抖音app连续聊天标识怎么取消
  • 热门搜索
    carol什么意思 什么是公共关系 凤毛麟角是什么意思 节哀顺变什么意思 autumn是什么意思 ram是什么 加息是什么意思 走账是什么意思 bm女孩是什么意思 什么是无症状感染者