健康码填错变成红色怎么恢复?

 时间:2026-05-03 03:19:52

1、首先找到并点击打开支付宝app。

健康码填错变成红色怎么恢复?

2、打开app后,找到并点击“健康码”进入。位置如下图所示。

健康码填错变成红色怎么恢复?

3、选择好你所在的地区,点击立即查看。

健康码填错变成红色怎么恢复?

健康码填错变成红色怎么恢复?

4、点击“我的防疫健康信息详情”进入。

健康码填错变成红色怎么恢复?

5、下滑找到“修改进入申报信息”进行修改今日打卡信息。位置如下图所示。

健康码填错变成红色怎么恢复?

健康码填错变成红色怎么恢复?

  • 分手后如何照顾好自己,6个小贴士
  • 不午睡的孩子如何引导
  • 如何购买汽车空气滤芯?
  • 如何设置淘宝店铺的宝贝分类
  • 1岁宝宝鲫鱼汤的做法?
  • 热门搜索
    怎么快速记忆 华为平板电脑怎么样 猪肉的做法大全 系统属性怎么打开 水彩画图片大全 游戏情侣名字大全 辛亥革命简介 上台演讲紧张怎么办 车型大全 戏曲大全下载