vivox60手机互传功能如何设置使用?

 时间:2026-04-24 15:58:49

1、首先打开手机的应用主界面,下滑呼出快捷中心,点亮vivo互传图标即可

vivox60手机互传功能如何设置使用?

2、在手机的应用主界面,在主界面中找到并点击设置功能

vivox60手机互传功能如何设置使用?

3、在设置功能界面中,找到并点击其他网络与连接功能,打开该功能设置界面

vivox60手机互传功能如何设置使用?

4、在其他网络与连接功能设置页面下,点击vivo互传,开启开关即可

vivox60手机互传功能如何设置使用?

1、首先打开手机的应用主界面,下滑呼出快捷中心,点亮vivo互传图标即可

在手机的应用主界面,在主界面中找到并点击设置功能

在设置功能界面中,找到并点击其他网络与连接功能,打开该功能设置界面

在其他网络与连接功能设置页面下,点击vivo互传,开启开关即可

  • 怎么使用oppoa32手机的互传功能
  • oppo互传怎么用
  • oppo手机互传怎么操作
  • 手机互传怎么用
  • 如何给OPPO手机软件搬家
  • 热门搜索
    开门见山的近义词 肩膀酸痛怎么办 三心二意的近义词 脚冻伤了怎么办 男生纹理烫发型图 圆脸适合什么发型 手机u盘怎么打开 堪称的近义词 夏季感冒 微信拍一拍怎么加文字