支付宝充话费怎么充

 时间:2026-04-23 12:18:53

1、打开支付宝APP首页,点击页面上方的【充值中心】,打开“充值中心”小程序。

支付宝充话费怎么充

2、在页面上方输入要充值的手机号,然后选择充值金额。

支付宝充话费怎么充

3、付款方式选择【账户余额】,然后点击【立即付款】。

支付宝充话费怎么充

4、输入指纹或者支付密码,完成支付验证即可。

支付宝充话费怎么充

  • 如何用手机充值卡充值微信零钱
  • 怎么用支付宝交手机话费
  • 话费怎么提现到微信
  • 如何使用联通话费购买京东E卡?
  • 如何处理多余的话费
  • 热门搜索
    肺活量怎么练 山药怎么吃 南无阿弥陀佛怎么读 包皮过长怎么办 弱视怎么治疗 微信语音没声音怎么回事 身上痒是怎么回事 菜花怎么炒好吃 actress怎么读 喀什怎么读