怎么关闭支付宝里的花呗?

 时间:2026-04-21 19:02:57

1、首先我们打开手机上的支付宝APP(如图);

怎么关闭支付宝里的花呗?

2、在支付宝主界面点击左下角【我的】(如图);

怎么关闭支付宝里的花呗?

3、点击【花呗】节点(如图);

怎么关闭支付宝里的花呗?

4、在花呗页面,点击左下角【我的】;

怎么关闭支付宝里的花呗?

5、在弹出页面,滑动至页面底部最后一项【其他】并点击(如图);

怎么关闭支付宝里的花呗?

6、在弹出的选项中,我们选择【关闭花呗】;

怎么关闭支付宝里的花呗?

7、在关闭花呗页面点击【我还想关】------新页面(选择任意理由)点击【我还想关】------最后【确认关闭】如图所示。

怎么关闭支付宝里的花呗?

怎么关闭支付宝里的花呗?

怎么关闭支付宝里的花呗?

  • 环形状窗花剪纸方法
  • 英雄大乱斗2怎么兑换礼包
  • 什么是OLED电视
  • 五种粥助牛皮癣患者祛燥润肺
  • 菊花甘草降火茶
  • 热门搜索
    唇齿相依的意思 朋友祝福 手机app是什么意思 引号的意思 建制派什么意思 日本买什么好 milk是什么意思 压缩视频用什么软件好 泊船瓜洲的意思 胆战心惊的战的意思