酷狗音乐怎么查看自己的乐龄?

 时间:2026-04-22 07:28:11

1、手机上打开酷狗音乐软件

酷狗音乐怎么查看自己的乐龄?

2、点击首页顶部的“我”

酷狗音乐怎么查看自己的乐龄?

3、然后点击个人头像

酷狗音乐怎么查看自己的乐龄?

4、然后点击编辑资料

酷狗音乐怎么查看自己的乐龄?

5、编辑资料页面中,下滑屏幕,就能看到乐龄

酷狗音乐怎么查看自己的乐龄?

6、在编辑资料页面中,你还可以修改个人头像、昵称以及个性签名

酷狗音乐怎么查看自己的乐龄?

7、总结

1、打开酷狗音乐——我——个人头像——编辑资料

2、编辑资料页面中滑动屏幕就能看到乐龄,也可以在编辑资料中修改个人头像、昵称以及个性签名

  • 酷狗音乐如何查看个人乐龄
  • 酷狗音乐在哪里查看乐龄
  • QQ音乐的消息通知在哪里呢?
  • QQ音乐怎样发表自己的评论
  • 配音秀如何开启粉丝推送通知
  • 热门搜索
    新电脑怎么装系统 京东e卡怎么用 怎么蒸馒头 excel折线图怎么做 验孕试纸怎么看 胤礽怎么读 化疗后掉头发怎么办 vpn怎么设置 微信朋友圈访客记录怎么看 怎么举报网站