手机西瓜视频如何开启关闭弹幕?

 时间:2026-04-22 12:43:24

1、首先打开手机,进入西瓜视频

手机西瓜视频如何开启关闭弹幕?

2、在西瓜视频主界面点击右下角我的

手机西瓜视频如何开启关闭弹幕?

3、在我的界面点击设置选项

手机西瓜视频如何开启关闭弹幕?

4、在设置里可以看到弹幕是关闭的,这里可以设置打开关闭

手机西瓜视频如何开启关闭弹幕?

5、将弹幕开启就会显示弹幕了!

手机西瓜视频如何开启关闭弹幕?

  • 西瓜视频怎么开启或关闭弹幕
  • 西瓜视频怎么发弹幕_西瓜视频如何开启/关闭弹幕
  • 西瓜视频弹幕怎么打开
  • 西瓜视频怎么开启/关闭弹幕
  • 西瓜视频怎么关闭所有视频弹幕
  • 热门搜索
    你牛什么牛唐古 什么是双十一 残忍的意思 不置可否是什么意思 mt和at是什么意思 股票是什么意思 sup是什么意思 绕指柔是什么意思 诞辰是什么意思 壮观的意思