华为手机怎么查看手机的版本号

 时间:2026-05-07 05:51:47

1、首先开启手机进入到华为手机桌面。

华为手机怎么查看手机的版本号

2、我们进入到手机桌面后点击设置选项。

华为手机怎么查看手机的版本号

3、我们继续在设置中点击图示的全部设置选项。

华为手机怎么查看手机的版本号

4、接下来我们在全部设置下点击关于手机选项。

华为手机怎么查看手机的版本号

5、下一步我们找到图示的版本号选项。

华为手机怎么查看手机的版本号

6、最后我们就可以在图示的位置找到手机的手机的版本号了。

华为手机怎么查看手机的版本号

  • 华为防误触模式如何关闭?
  • 华为手机如何设置悬浮导航键?
  • 华为mate30怎么开启防误触
  • 华为手机屏幕时间管理怎么取消
  • 手机通知栏如何现在TIM的图标?
  • 热门搜索
    安徽歙县怎么读 明信片怎么写 蜜蜂蛰了怎么消肿止痒 身上痒一挠就起疙瘩是怎么回事 镜头盖防丢绳怎么装 被蜘蛛咬了怎么办 手机dns怎么设置 腋臭怎么治 猪肝怎么炒好吃 撇折怎么写