益盟操盘手怎么开启自选股热股提示

 时间:2026-04-22 18:54:45

1、手机打开”益盟操盘手“App,益盟操盘手主界面点击左上角的”人像“图标打开个人信息界面

益盟操盘手怎么开启自选股热股提示

2、个人信息界面点击”消息通知“打开消息通知设置界面

益盟操盘手怎么开启自选股热股提示

3、消息通知设置界面点击”自选股热股提示“后面的圆点

益盟操盘手怎么开启自选股热股提示

4、”自选股热股提示“后面的圆点变为红色即表示益盟操盘手开启自选股热股提示成功

益盟操盘手怎么开启自选股热股提示

  • 怎么开启益盟操盘手活动通知
  • 益盟操盘手怎么开启通知消息
  • 益盟操盘手怎么开启看看通知
  • 益盟操盘手怎么开启预约消息
  • 益盟操盘手怎么开启自选股热股提示
  • 热门搜索
    索尼手机怎么样 我的世界怎么传送回家 荷兰猪怎么分公母 麻酱怎么调 韩语加油怎么说 抽筋了怎么办 蛇胆疮是怎么引起的 首都航空怎么样 大写字母怎么写 是怎么回事