怎么在手机上设置每周五的闹钟提醒

 时间:2026-04-22 00:06:35

1、首先在手机上下载一款提醒软件,然后点击下方“+”创建提醒事项。

2、输入对事项的描述,点击下方铃铛设置提醒时间。

怎么在手机上设置每周五的闹钟提醒

3、选择首个周五对应的日期,再选择提醒时间,点开下方重复提醒。

怎么在手机上设置每周五的闹钟提醒

4、选择按周,每一周进行一次的提醒。设置完毕,将内容保存即可。

怎么在手机上设置每周五的闹钟提醒

  • 闹钟怎么设置每周一次响铃提醒
  • 闹钟语音播报怎么设置
  • iPhone拍照怎么使用滤镜?
  • 邮储银行APP怎么设置指纹密码
  • 华为手机闹铃怎么设置间隔时间和重复次数
  • 热门搜索
    保护视力的方法 红烧茄子的家常做法 qq怎么发送文件夹 请病假怎么扣工资 上海最好吃的蛋糕 显卡怎么换 脸上皮肤过敏怎么办 怎么样才能让月经快点来 凹凸五笔怎么打 豆类大全