音乐次元app怎样在锁屏界面显示专辑封面?

 时间:2026-04-22 23:40:02

1、进入音乐次元app,点击【开始】按钮。

音乐次元app怎样在锁屏界面显示专辑封面?

2、点击页面左上角【三】图标按钮。

音乐次元app怎样在锁屏界面显示专辑封面?

3、在下拉中,找到【设置】栏目。

音乐次元app怎样在锁屏界面显示专辑封面?

4、在设置中,找到【锁屏】栏目。

音乐次元app怎样在锁屏界面显示专辑封面?

5、勾选【锁频】右侧按钮开启。

音乐次元app怎样在锁屏界面显示专辑封面?

6、以上是音乐次元app怎样在锁屏界面显示专辑封面的方法。

  • 苹果12网易云歌词怎么显示在桌面?
  • 酷狗音乐怎么获得黑胶唱片效果
  • iPhone怎么关闭自动播放视频和实况照片?
  • 苹果手机的酷狗怎么开启写真屏保
  • 苹果手机切换控制如何设置
  • 热门搜索
    脸上长红痘痘怎么办 感冒疏风片 cad图怎么打印 徘徊的近义词 慢性前列腺炎怎么治 昭陵博物馆 360路由器怎么样 束缚的近义词 怎么日批 右手麻木是怎么回事