iPhone如何隐藏相片

 时间:2026-04-23 03:09:22

1、点击手机屏幕的“照片”图标。

iPhone如何隐藏相片

2、在相机胶卷里点击选择要隐藏的照片,再点击左下角的按钮。

iPhone如何隐藏相片

3、在弹出的窗口里点击“隐藏”。

iPhone如何隐藏相片

4、在弹出的提示里点击“隐藏照片”。

iPhone如何隐藏相片

5、返回相册,即可查看已隐藏的照片。

iPhone如何隐藏相片

6、总结如下。

iPhone如何隐藏相片

  • 苹果手机如何将照片放入隐藏相册?
  • iphone相册怎么隐藏照片
  • iPhone手机如何隐藏相册
  • 苹果相册怎么隐藏照片
  • 苹果手机隐藏照片怎么加密
  • 热门搜索
    病毒性疱疹怎么治疗 被马蜂蛰了怎么处理 高俅怎么死的 人生规划怎么写 海信电视怎么投屏 蚕蛹怎么做好吃 淦怎么读 雌激素低怎么办 小孩脾胃虚弱怎么调理 cloudy怎么读